НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье прошел юношеский турнир по бильярду

Спорт // 10:12, 8 ноября 2010 // 1721
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на Новый Регион,в столице Приднестровья в минувшую субботу прошел Международный юношеский турнир по бильярду, организованный тираспольским физкультурно-спортивным обществом «Динамо-Закон» и городской Федерацией бильярдного спорта.

Призы разыграли 19 спортсменов из Украины, Республики Молдова и Приднестровья.

На столах столичного клуба «Аркадия» в бильярдной дисциплине «Свободная пирамида» сражались ребята в возрасте до 18 лет, самому младшему спортсмену Александру Крыжановскому всего 10 лет. Несмотря на юный возраст, многие из ребят уже не раз участвовали в крупных соревнованиях, становились победителями и призерами юношеских и взрослых турниров.

Турнир длился целый день, юниоры продемонстрировали разную технику игры. Победителем состязаний стал кишиневец Семен Унтилов, участник юношеского чемпионата мира по бильярду 2010 года. В финале состязаний он обыграл своего земляка Сергея Крыжановского. До полуфинала добрались Виталий Матвеев (Украина) и Владимир Рейс (Приднестровье).

По словам организаторов, на турнир приехали целеустремленные и заинтересованные ребята, которые считают бильярд не развлечением, а спортом. Специалисты говорят, что у многих из них хорошее спортивное будущее.

Турнир прошел в рамках Спортивного детско-юношеского фестиваля, который ежегодно проходит в Тирасполе под эгидой ФСО «Динамо-Закон».