2023

Мария Шарапова снялась с теннисного турнира в Монреале

Спорт // 11:52, 16 августа 2010 // 1500
altМария Шарапова проиграла в финале турнира WTA в Цинциннати (США) бельгийской теннисистке Ким Клийстерс. Россиянка уверенно шла к победе в поединке, однако матч был прерван из-за дождя, а после перерыва Клийстерс перехватила инициативу.

Итоговый счет в финальном матче - 2:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Клийстерс. Игра проболжалась 2,5 часа и была прервана из-за дождя при счете 5:3 в пользу Шараповой во втором сете. Россиянке не хватило буквально нескольких розыгрышей, чтобы оформить заслуженную победу.

Возвратившись на корт после вынужденной паузы, Ким Клийстерс перехватила инициативу и сумела довести почти проигранный второй сет до тай-брейка. Затем бельгийская спортсменка выиграла вторую партию, а потом и весь матч.

Отметим, что Клийстерс этот титул стал 38-м в профессиональной карьере, а в 2010 году - это третья победа бельгийки.