2023

Тираспольский "Шериф" и "Динамо" Загреб сыграли вничью

Спорт // 08:08, 29 июля 2010 // 1959
altЧемпион Молдавии по футболу тираспольский ФК «Шериф» и лидер хорватского футбола «Динамо» Загреб сыграли первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов в Тирасполе вничью 1:1.

В дебюте матча хорватам удался быстрый гол. Уже на 3 минуте, пройдя по левому флангу, №10 Саммир с острого угла пробил в дальнюю «девятку», положив мяч в самый угол впритирку со штангой. Это стало полной неожиданностью для хозяев.

Минут 20 понадобилась тираспольчанам, чтобы преодолеет психологический нокдаун и перестроить игру. На 36 минуте в ходе массированной атаки «Шерифа» Бранкович навесил в штрафную, где в суматохе после отскока Ерохину удалось добить мяч в ворота – 1:1.

Чтобы выйти в раунд плей-офф, предваряющий групповой этап Лиги Чемпионов, тираспольскому клубу необходимо забивать в ответном маче в Загребе, иначе нулевая ничья принесет победу хорватскому клубу за счет гола, забитого на «чужом» поле.