НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москве пройдут показательные заезды гонщиков «Формулы-1»

Спорт // 12:39, 18 июля 2010 // 1547
altБолиды проедут 4,5 километров вокруг Кремля. В столице выступит и первый российский участник «королевских» гонок Виталий Петров.

Болиды уже в российской столице – Vodafone McLaren, эту команду представит Дженсон Баттон, Mercedes и Renault. В центре Bavaria Moscow City Racing, конечно, восходящая российская звезда – пилот Виталий Петров. Как сообщает «Российская газета», он появится на трехместном болиде, который очень похож на боевой, только в этой машина на задних местах россиянин обещает покатать болельщиков – продемонстрировать разгон, торможение и предельную скорость.

По маршруту гонок будут установлены зрительские трибуны и большие экраны. Всего ожидается участие около 100 тысяч зрителей, тем более что доступ на шоу, за исключением мест на трибунах, будет бесплатным.
Подобное шоу – уже третье для российской столицы. Ранее в Москву приезжали Дэвид Култхард, Хейкки Ковалайнен и другие известные пилоты. Заезды Формулы-1» собирали десятки тысяч зрителей. Нынешняя показательная гонка пройдет по тому же маршруту, что и ранние.

Отметим, что в связи с заездами «Формулы-1» движение автотранспорта у Кремля сегодня будет ограничено. В разное время будут перекрываться Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, улицы Москворецкая, Моховая, Охотный ряд, Кремлевская набережная и Боровицкая площадь.