НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Паралимпийская сборная России сохраняет лидерство

Спорт // 06:36, 20 марта 2010 // 2085
altСборная России на десятой Паралимпиаде сохраняет по итогам состоявшихся в пятницу состязаний лидерство в общекомандном зачете.

В копилке российской сборной - 28 наград (9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых). На второе место выдвинулись паралимпийцы Германии, завоевавшие в пятницу 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали в мужском и женском слаломе. По общему количеству у германской сборной 21 награда (10 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей). Третье место занимает сборная Украины с 15 наградами (4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).

В субботу, в предпоследний день Паралимпиады, будут разыграны 11 комплектов наград, кроме этого определятся победители в мужской и женской лыжных эстафетах, в супер-слаломе для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающими стоя и сидя, а также для слабовидящих спортсменов, пройдут полуфинальные и финальные встречи по керлингу среди спорстменов-колясочников, а в матче сборных США и Японии решится судьба золотых медалей паралимпийского чемпионата по хоккею на салазках. Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Итар-Тасс.