2023

США и Канада разыграют "золото" в хоккейном турнире

Спорт // 06:30, 27 февраля 2010 // 2104
altВ финале хоккейной Олимпиады сыграют сборные США и Канады.

Финалисты определились после победы Канады над Словакией со счетом 3:2, и США над Финляндией 6:1. Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Весри.ру.

С первых минут игры Канадцы уверенно вели игру, и уже в первом периоде дважды добились успеха. На 14-й минуте Патрик Марло переправил шайбу в ворота сборной Словакии. Этот гол вызвал споры со стороны словацкой сборной. Потерпевшая сторона посчитала, что канадский нападающий сыграл высоко поднятой клюшкой. Однако гол был засчитан.

Менее чем через две минуты канадцы развили успех - Бренден Морроу переправил шайбу в ворота после передачи Криса Пронгера - 2:0. Во втором периоде "кленовые листья" забросили третью шайбу - Райан Гецлаф рализовал численное преимущество. Словаки сумели дать канадцам отпор и едва не сравняли счет.

Таким образом, сборная Канады удержала победу и вышла в финал, где встретится с американцами. В групповом турнире команды уже играли между собой, и сборная США обыграла соседей со счетом 5:3. Словаки и финны встретятся в утешительном финале - матче за третье место.