НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обнародованы претенденты на пост главного тренера сборной России

Спорт // 06:53, 16 февраля 2010 // 2308
altНазваны кандидаты на пост главного тренера сборной России по футболу. Ими являются голландец Дик Адвокат, бельгиец Эрик Геретс и гражданин РФ Валерий Газаев.

Список на место рулевого сборной могут дополнится и другими кандидатами, однако известно, что трое указанных кандидатов положительно смотрят на то, чтобы возглавить российскую команду. Препятствием для переезда тренеров в Россию являются их действующие контракты, которые предполагают выплату солидной неустойки за досрочное расторжение.

Как стало известно корреспонденту агентства Лента ПМР из российских источников,  Валерий Газзаев уже возглавлял сборную России – он пришел на место Олега Романцева после неудачного выступления на ЧМ-2002 в Японии и Корее. Эрик Геретс, ранее тренировавший марсельский «Олимпик», сейчас возглавляет арабский «Аль-Хиляль». Адвокат возглавляет голландский «АЗ Алкмар» – его контракт рассчитан еще на два с половиной года.

13 февраля 2010 года действующий тренер сборной России Гуус Хиддинк написал в своей колонке в газете De Telegraaf, что не планирует продлевать контракт с РФС, истекающий летом 2010-го.