2023

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею с мячом

Спорт // 10:20, 29 января 2010 // 2387
altСборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит СК "Крылатское" в Москве. В матче 5-го тура предварительного этапа россияне выиграли у принципиальных соперников сборной Швеции со счетом 7:4 /2:3/.

Обе команды активно начали встречу, но шведы быстро перехватили инициативу, забив гол уже на третьей минуте - отличился Даниэль Берлин. А через 8 минут Даниэль Моссберг преимущество действующих чемпионов мира удвоил. Игроки сборной России отыграли один мяч на 27-й минуте - гол забил Юрий Погребной. А на 29-й минуте, благодаря мячу Ивана Максимова, забитому после розыгрыша углового, россияне счет сравняли. Тем не менее за пять минут до конца первого тайма шведы вышли вперед - мяч на свой счет записал Патрик Нильссон. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу подопечных Бергмана Франка.

Вторая половина встречи осталась за российскими хоккеистами. Уже на 48-й минуте Максимов забил свой второй мяч в этой встрече. А гол Рината Шамсутова на 59-й минуте и дубль Евгения Иванушкина /64-я и 80-я/ вывели сборную России вперед. Шведы смогли отыграть один мяч - на 85-й минуте отличился Стефан Эриксон. Окончательный счет на 89-й минуте установил Сергей Ломанов, сообщает ИТАР-ТАСС.