2023

Сборная России по хоккею победила финнов в Хельсинки

Спорт // 10:44, 6 ноября 2009 // 2882
altСборная России по хоккею с волевой победы стартовала  матче во втором этапе Евротура - "Кубок Карьяла", взяв верх над командой Финляндии. Матч в Хельсинки завершился в четверг победой россиян по буллитам со счетом 2:1. Россияне в основное время проигрывая 0:3, сумели  свести поединок к ничьей - 3:3.

Счет в матче россияне сравнялся за 1 минуту 10 секунд до окончания третьего периода. Сборная РФ могла победить в Овер тайме, но Александр Радулов не смог обыграть вратаря, выйдя с ним один на один.

В серии буллитов Кошечкин отбил два броска соперников, не сумев парировать лишь бросок Иммонена. В составе российской команды ворота соперников смогли поразить Срегей Мозякин и Морозов, ставший главным героем встречи.

Сборная России вышла в лидеры "Кубка Карьяла" набрав 2 очка, а на счету финнов 1 очко.

Россия – Финляндия – 4:3 (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, по буллитам 1:0)

Голы: Анттила (Комаров), 2:59 (0:1). Иммонен (Антилла), 5:01 (0:2). Иммонен (Сейкола), 7:52 (0:3 – бол.). Сапрыкин (Зиновьев), 26:26 (1:3). Зарипов (Атюшов, Терещенко), 43:46 (2:3). Морозов (Зарипов, Терещенко), 58:50 (3:3).

Буллиты: Воутилайнен - 0:0 (вратарь). Зарипов - 0:0 (вратарь). Керман - 0:0 (вратарь). Мозякин - (1:0). Иммонен - (1:1). Морозов - (2:1).

Россия: Кошечкин; Никулин - Корнеев, Морозов - Терещенко - Зарипов; Твердовский - Прошкин, Радулов - Зиновьев - Сапрыкин; Гуськов - Вишневский, Сушинский - Курьянов - Мозякин; Атюшов - Калинин, Пережогин - Счастливый - Козлов.

Финляндия: Веханен; Пуйстола - Мяэнпя, Пелтонен - Капанен - Воутилайнен; Нискала - Кукконен, Салмелайнен - Иммонен - Песонен; Ваананен - Сейкола, Пильстрем - Контиола - Керман; Латвала – Туппурайнен, Анттила - Сантала - Комаров.

Броски: 39 – 35. Штрафное время: 8 - 8.-0-