2023

Казачьи богатыри Приднестровья сумели завоевать медали всех достоинств

Спорт // 13:00, 2 ноября 2009 // 2337
alt25 октября в столице Приднестровья состоялся IX открытый Чемпионат ПМР по пауэрлифтингу ( жим лежа), в рамках традиционного Международного фестиваля спорта. Фестиваль проводится в 11-й раз и проходит под эгидой физкультурно-спортивного общества «Динамо-Закон» МВД ПМР, посвященный памяти погибших сотрудников милиции при защите Приднестровской Молдавской Республики. В данном Открытом Чемпионате, в различных категориях приняла участие команда из Военно – Патриотического Спортивного Клуба"Казачий" г. Дубоссары.

После завершения регистрации, взвешивания и жеребьевки прибывших участников соревнований, начался и сам турнир. В категории: юниоры до67,5 кг бронзовую медаль и диплом соответствующей степени завоевал Александр Александрович Иов студент ПГУ им. Т. Г.Шевченко IV- курса факультета ФК и С, в категории юноши до 90 кг., серебряную медаль и соответствующий диплом завоевал Михаленко Максим Александрович учащийся 11 кл. СОШ №1 г.Дубоссары, абсолютным чемпионом в категории юниоры свыше 90 кг, золотую медаль данного турнира завоевал Иов Николай Александрович студент ПГУ, II курса факультета ФК и С, который в рекордной попытке смог выжать снаряд весом 160 кг (что явилось новым зарегистрированным рекордом всех предыдущих турниров ПМР в категории юниоры), тем самым Николай завоевал право участвовать в чемпионате Российской Федерации, который состоится в феврале - апреля 2010 года.

Поздравляем Чемпиона и призеров ПМР, наших земляков дубоссарцев, которых сумел подготовить к данным соревнованиям Иов Александр Петрович - руководитель ВПСК "Казачий", мастер спорта СССР.Кстати 14 октября сего года ВПСК "Казачий" г.Дубоссары отметил XV летний юбилей своего образования.Желаем вам дальнейшего успешного выступления на Чемпионате России и других международных соревнованиях, в которых вы будете представлять Приднестровскую Молдавскую Республику и выступать за честь Дубоссарского района и г. Дубоссары.

При подведении итогов по просьбе международной судейской коллегии атлеты из ВПСК «Казачий» в рамках IX открытого Чемпионата ПМР продемонстрировали зажигательное экстремальное силовое шоу «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» направленное против курения, алкоголизма и наркомании и регулярные занятия спортом и физкультурой. Богатыри из ВПСК "Казачий" свои победы завоевали на кануне храмового православного праздника г. Дубоссары и посвятили их своему любимому городу, в котором родились, в котором живут и тренируются иза честь которого выступают на соревнованиях.

Молодцы Дубоссарские богатыри так держать! Желаем Вам новых стартов и побед!