НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Барселона" не смогла противостоять "Рубину"

Спорт // 12:47, 21 октября 2009 // 1807
alt"Рубин" одержал победу над "Барселоной" - 2:1. Матч отборочного этапа Лиги чемпионов по футболу между "Барселоной" и казанским "Рубином", как и ожидалось, начался атаками "Барселоны". И уже на первой минуте счет мог открыть полузащитник "Барсы" Андрес Иньеста, однако мяч влетел в противоположные ворота. Александр Рязанцев мощно пробил примерно с 30 метров, и вратарь хозяев Виктор Вальдес не смог выручить свою команду.

Второй тайм вновь начался атаками "Барселоны", которой уже на 47-ой минуте игры удалось сравнять счет. Гол с подачи Хави забил Златан Ибрагимович. Однако, пропущенный мяч не смутил гостей. "Рубин" по-прежнему уверенно защищался, ожидая свой шанс для контратаки. Такой шанс представился на 73-ей минуте, когда Домингес точным пасом вывел на ворота Карадениза, который не промахнулся. В дальнейшем "Барселона" пыталась переломить ход игры, не раз угрожала воротам "Рубина", два раза попадала в штангу, однако защита казанской команды и вратарь Сергей Рыжиков сыграли очень надежно.

Таким образом, чемпион России по футболу сумел обыграть на чужом поле прошлогоднего победителя Лиги чемпионов "Барселону", вписав новую яркую страницу в историю российского футбола.

ИТАР-ТАСС