2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сборная Германии завоевала место в полуфинале

Спорт // 14:01, 20 июня 2008 // 2491

Первый четвертьфинальный матч состоялся вчера между сборными Германии и Португалии. Немецкие футболисты начали игру уверенно, а Португалия  напротив - расстраивала своих болельщиков вялой игрой. Однако на 20-й минуте португальцы все же попытались забить мяч, но Моутинью с трех метров отправил мяч в небеса. Ответ немцев не заставил себя ждать. И уже спустя две минуты после попытки португальцев забить гол,  хорошую и резкую передачу совершил Подольски с левого фланга в одно касание, замкнул Швайншатйгер, который таким образом реабилитировался за свое удаление в матче с Хорватией, - 1:0.

26-я минута принесла сборной Германии еще один гол, исполненный Клозе. Лишь на 40-й минуте Португалия пришла в себя, и Криштиану Роналду вышел один на один с Леманном, но не смог переиграть голкипера. Мяч отскочил к Нуну Гомешу, который с разворота добил снаряд в сетку - 2:1.

62-я минута поединка снова стала для португальских футболистов предметом разочарования.  Капитан немцев Баллак головой замкнул передачу Швайнштайгера со штрафного - 3:1. Португальцы боролись до последнего на 88-ой минуте Нани хитрой передачей нашел в центре штрафной вышедшего на замену Поштигу, который не оставил шансов Леманну - 3:2.

И как бы португальцы ни пытались на последних минутах пробить по воротам противника, результатов эти старания не принесли. В итоге – 3:2.

Сегодня за место в полуфинале сразятся сборные Хорватии и Турции. По прогнозам экспертов, матч обещает быть интересным. В 22:30 (моск.) на телеканале «Россия» состоится прямой эфир этого матча.