2023

Исинбаева, назло своим завистникам, установила новый мировой рекорд

Спорт // 15:16, 29 августа 2009 // 1960
altДвукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла очередной этап соревнований "Золотая лига" в Цюрихе, установив новый мировой рекорд.

Елена, обеспечив себе первое место, с первой попытки взяла рекордную высоту - 5,06 метра. Отметим, что российская спортсменка уже 27 раз в карьере переписывает таблицу мировых достижений.

"Я осознавала, что самое важное - это, в первую очередь, выиграть соревнования, а уже потом думать о мировом рекорде, - сказала чемпионка. – С этой точки зрения, чемпионат мира был для меня полезным".

Второе место в Цюрихе заняла польская спортсменка Анна Роговска, которой Исинбаева две недели назад сенсационно уступила на чемпионате мира в Берлине.

Напомним, 17 августа в столице Германии Исинбаева сенсационно осталась без медали - в финальных соревнованиях Елена неудачно сделала все три попытки, и в итоге "золото" досталось Роговской, показавший "скромный"результат - 4,75 метра.