НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Лучший футболист чемпионата мира заразился "свиным гриппом"

Спорт // 17:13, 15 августа 2009 // 2514
altКапитан сборной США Лэндон Донован, в 2002 году признанный лучшим молодым футболистом чемпионата мира, заразился "свиным гриппом".

 27-летний атакующий полузащитник заявил, что тест на вирус гриппа H1N1, сделанный им после матча отборочного турнира ЧМ-2010 против Мексики, дал положительный результат.

"Донован уверен, что подхватил вирус от двух сотрудников клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" в минувшие выходные", - заявил наставник команды Брюс Арена. Напомним, что вместе с Донованом за "Гэлакси" выступает Дэвид Бекхэм.

"В воскресенье вечером после матча с "Нью-Ингланд Революшн" я почувствовал себя неважно, однако большого значения этому не придал, списав плохое самочувствие на акклиматизацию и высокую влажность. Перед поединком с Мексикой мое состояние ухудшилось, но я принял решение выйти на поле. На протяжении всей игры я испытывал слабость и усталость, а на утро у меня поднялась температура", - заявил Донован американским СМИ.

Как отмечает РБК, в США зафиксировано более 40 000 случаев заражения "свиным гриппом", однако эксперты полагают, что число инфицированных превышает 1 000 000 человек.