НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Диего Марадона: Российская сборная по футболу - одна из лучших в мире

Спорт // 14:13, 13 августа 2009 // 2674
altГлавный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил, что сборная России является одной из лучших команд мира.В среду аргентинцы обыграли россиян в товарищеском матче в Москве со счетом 3:2.

"Позитивный момент это то, что наша сборная смогла противостоять одной из лучших команд в мире - сборной России", - сказал наставник аргентинцев на пресс-конференции после матча, добавив, что за российскую команду выступают "великолепные игроки".

Марадона опроверг информацию о том, что он был против поездки в Россию. "У меня отличные отношения с Гусом Хиддинком, я никогда не был против ехать в Россию. Просто у нас скоро отборочные матчи чемпионата мира, и нам было немного сложно ехать так далеко на товарищеский матч", - прокомментировал он публикации в СМИ, которые цитировали слова Марадоны о том, что матч в Москве абсолютно бесполезен для его команды.

Аргентинец отметил, что его мысли уже связаны с матчем против сборной Бразилии. "Это одна из сильнейших команд в мире, мы проведем глубокий анализ сегодняшней игры, посмотрим, что нужно поменять в защите и центре поля, чтобы сдержать их нападение. Против бразильцев мы будем играть с той же силой, что и сегодня, может быть, поменяем тактику", - сказал Марадона.

Он добавил, что счет 3:1 был бы более справедливым результатом. "Если бы не гол Павлюченко, то счет был бы более по игре. Игроки (сборной Аргентины) восстановили веру в себя, и после серии не очень удачных игр этот матч мы провели действительно хорошо", - заключил он.

РИА Новости