НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евгений Шевчук поздравил Патриарха Кирилла с шестой годовщиной интронизации

Евгений Шевчук поздравил Патриарха Кирилла с шестой годовщиной интронизации

Религия // 15:29, 2 февраля 2015 // 2526

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, накануне Евгений Шевчук поздравил Патриарха Кирилла с шестой годовщиной интронизации. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится следующее:

 

Ваше Святейшество!


Имею честь от имени руководства и народа Приднестровья направить тёплые поздравления по случаю шестой годовщины со дня Патриаршей интронизации!
Присущий Вам богатый внутренний мир представляется «золотым запасом» милосердия, сострадания, справедливости и терпимости. Невозможно переоценить Ваш, Ваше Святейшество, личный вклад в дело религиозно-нравственного просвещения и духовного развития народа Российской Федерации, основанного на истинных христианских ценностях.  Об этом свидетельствует Ваш многолетний и плодотворный труд, отмеченный многочисленными наградами.   
Пользуясь столь прекрасной возможностью, выражаю надежду на дальнейшее развитие наших двусторонних отношений, направленных на поддержание мира, доверия и дружбы между гражданами Великой России и Приднестровской Молдавской Республики!
В этот праздничный день от всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья и благополучия, гармонии и светлой радости, долголетия и неизменного вдохновения, новых успехов и достижений на благо процветания Русской Православной Церкви!
 
С глубоким почтением,
 
Президент
Приднестровской
Молдавской  Республики                                                                Е.В. Шевчук