НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Праздничные мероприятия в Киеве с 19 по 21 апреля

Праздничные мероприятия в Киеве с 19 по 21 апреля

Религия // 13:02, 19 апреля 2014 // 4362
ИА "ТИРАС" публикует программу мероприятий в Киеве, приуроченных к празднованию "Святой Пасхи".
 
Праздничная ПРОГРАММА:

19 апреля на Певческом поле открылась грандиозная выставка тюльпанов. В этом году она посвящена этническим орнаментам, все работы выполнены в форме большущих капель. На все композиции у дизайнеров ушло 300 тысяч тюльпанов. Данная выставка продлится до 11 мая. Вход платный.

Сегодня на территории заповедника "София Киевская" (ул. Владимирская, 24) также состоялось открытие так называемого "писанкового фестиваля", который продлиться до 5 мая.

С 19 по 21 апреля в "Парке Киевская Русь" будет проходить театрализованная церемония встречи великого князя, который со свитой въедет в Древний Киев. А во время церемониала всех угостят вкусным княжеским куличом. В программе праздника – театрализованная постановка о рождении пасхального яйца, выступления конного театра и рыцарские бои. Все желающие также смогут принять участие в старинных обрядах, во время которых можно будет загадать желание, сжечь в костре все проблемы и поделиться душевным теплом с близкими. Вход платный.

19 апреля в 23:00 в церкви Покрова Пресвятой Богородицы по улице Михаила Донца, 2 состоится церковная служба. Здесь же на территории комплекса "Мамаева слобода" можно будет не только, по традиции прадедов, ударить в колокола и погреться у гигантских костров, но и освятить Пасхальные корзины. Святить куличи можно будет с 4:30 ночи до 12:00. Вход свободный.