НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евгений Шевчук получил орден Русской православной церкви

Евгений Шевчук получил орден Русской православной церкви

Религия // 10:07, 30 сентября 2013 // 2522
 По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, 26 сентября, в Доме официальных приемов Президент Приднестровья встретился с представителями Русской Православной церкви из Молдовы, России, Украины, Греции, Сербии и Казахстана.

В ходе встречи Президент ПМР Евгений Шевчук подчеркнул, что в столь непростое время очень важно следовать морально-этическим ценностям, заложенным Православием. «Это вековые традиции, которые будут сохраняться и приумножаться», -  выразил уверенность Глава государства. Он также отметил, что большинство приднестровцев являются прихожанами Русской православной церкви.

Кроме того, Президент ПМР напомнил, что для приднестровского народа в текущем году состоялось историческое и долгожданное событие: Приднестровье посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По словам участников встречи, этот «визит послужил сближению православных людей».  

По поручению Главы Русской Православной Церкви Президенту Приднестровья Евгению Шевчуку в этот день был вручен Орден преподобного Сергия Радонежского II степени.