НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День Донской иконы Божией Матери

Религия // 11:20, 3 сентября 2012 // 1557

1 сентября, в день Донской иконы Божией Матери, Его Преосвященство Епископ Тирасполський и Дубоссарский Савва  совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском Кафедральном соборе г. Тирасполь. Его Преосвященству сослужили окружные священнослужители ЧКВ. За Богослужением молились казаки  во главе с атаманом Черноморского казачьего войска И.П. Небейголова.
По окончании Литургии Епископ Савва с клиром, казаками и паствой совершили крестный ход с Донской иконой Божией Матери и иконой Нерукотворного Спаса к часовне во имя вмч. Георгия Победоносца, которая находится на мемориале  Славы г.Тирасполь. По завершении крестного хода Архипастырь обратился к казакам с назидательным словом, рассказав историю появления образа Донской иконы Божией Матери. В завершении своего слова Владыка пожелал казакам и всему Черноморскому казачьему войску помощи Божией, на что братья казаки в едином порыве своих душ и сердец дружно ответствовали – «ЛЮБО».
Во второй половине дня Владыка Савва присутствовал на официальных мероприятиях посвященных 22-летию со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

http://www.tisam.ru/about.php