НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово г. Москвы отметили престольный праздник и 10-летие основания прихода

Религия // 09:18, 26 июля 2012 // 1504

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, 25 июля в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово г. Москвы отметили престольный праздник и 10-летие основания прихода. Позднюю Божественную Литургию возглавил первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве архиепископ Истринский Арсений, которому сослужили настоятель прихода епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов), благочинный  Южного округа протоиерей Олег Воробьев и гости в священном сане.

По завершении крестного хода архиепископ Истринский Арсений обратился со словом приветствия к Владыке-настоятелю, в котором передал поздравление Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, а также его благословение на дальнейшие труды по благоустройству прихода. Епископ Савва с благодарностью выслушал слова приветствия и, в свою очередь, просил передать Святейшему Отцу благодарность за Первосвятительское внимание к нуждам прихода.

В трапезном зале состоялся праздничный прием, на который были приглашены благотворители, почетные гости и все труженики прихода.  Поздравительные слова произнесли летчик-космонавт В.Н.Дежуров, а также сотрудник ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» д-р технических наук В.В.Сергеев, выразившие благодарность за широкую пастырскую и общественную деятельность настоятеля епископа Саввы и приходского духовенства.