НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Храмовый праздник и 10-летие со дня основания храма

Религия // 15:49, 12 июня 2012 // 1635

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско - Дубоссарской Епархии, божественную литургию в храме святителя Луки, архиеп. Симферопольского, исповедника при Центральной районной больнице г. Рыбница возглавил Преосвященнейший Савва, Епископ Тираспольский и Дубоссарский. Владыке сослужили благочинный Рыбницкого района архимандрит Андрей (Ящишен) и настоятель храма иеромонах Антоний (Маршанский).

По окончании богослужения к Владыке с приветственным словом обратился настоятель храма иеромонах Антоний (Маршанский).

Затем Владыка обратился к верующим с проповедью о святителе Луке, рассказав о его трудах как архиерея и как врача. Настоятель храма иеромонах Антоний (Маршанский) в честь 10-летия основания храма и за труды во славу Святой Церкви был награжден Архиерейской грамотой.
Также по представлению благочинного Рыбницкого района архимандрита Андрея (Ящишена) были награждены: руководители Рыбницкого детского спортивного клуба единоборств Сергей Григорьевич Коровай – медалью Архистратига Михаила I степени и Алла Михайловна Сергеева – медалью Покрова Пресвятой Богородицы за труды по воспитанию подрастающего поколения во славу Святой Церкви.

За богослужением молились казаки Рыбницкого казачьего округа ЧКВ во главе с атаманом РКО ЧКВ сотником С.Н. Чуприковым.