НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Праздник Святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских, братьев Кирилла и Мефодия

Религия // 09:26, 25 мая 2012 // 1543

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско - Дубоссарской Епархии, 24 мая, во второй половине дня, в праздник Святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских, братьев Кирилла и Мефодия, был совершен праздничный молебен на территории ПГУ им. Т.Г. Шевченко, где в будущем будет возведена университетская Часовня во имя Софии Премудрости Божией.
Также в этот День в здании ДК «Кирилла и Мефодия» была открыта выставка «Храмы Приднестровья».
В торжественных мероприятиях принимали участие ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берил и профессорско-преподавательский состав вышеуказанного учебного заведения.
Вечером сегодня дня, в Христо-Рождественском Кафедральном соборе состоялся концерт в исполнении Приднестровского Государственного хора. В данном мероприятии приняли участие Его Преосвященство Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берилл, директор Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья Николай Викторович Дымченко. По окончании концерта Владыка Савва в своем слове поблагодарил Государственных хор за красивое пение.