НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молебен об испрошении Божиего благословения

Религия // 15:35, 4 апреля 2012 // 1544

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 31 марта в молитвенном доме св. вмч. Димитрия Солунского с Ержово Рыбницкого района  благочинный Рыбницкого района и настоятель сего храма архимандрит Андрей (Ящишен) отслужил молебен во здравие воспитанников Рыбницкого спортивного клуба единоборств.

В этот день, под крышей церкви молилось сразу 30 юных спортсменов, а также их родители, которые в этот же день отправились на очередной чемпионат Европы по смешанным боям национальной федерации воевод, что ныне проходит в национальном университете физкультуры и спорта.

Обращаясь к детям с назидательным словом, архимандрит Андрей сказал словами из Святого Писания: «По вере вашей дастся вам», а также добавил, что в любых мирских делах, какими бы они ни были, великими или малыми, явными или скрытыми, бескорыстными или оплачиваемыми, не следует забывать о Слове Божием, о Боге, о том, как Он любит нас, и как сильно Он желает нашего спасения.

В завершении молебна благочинный подарил каждому юному спортсмену по образку Божией Матери Иерусалимской, привезенных из Святого Града и окропил детей святой водой.

В воскресенье, 1 апреля, был совершен повторный молебен. И вот уже по возвращении с соревнований, тренер клуба Сергей Коровай сообщил, что его воспитанники как всегда блестяще выступили на соревнованиях, завоевав 31 медаль, среди которых 19 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых, а команда по итогам чемпионата была признана лучшей. Видимо, Господь услышал молитвы детей, и даровал им столь приятную победу, которая возможно, еще более приблизит их в вере.