НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

26 сентября - память сщмч. Стефана Слободзейского

Религия // 09:14, 27 сентября 2011 // 1564

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 26 сентября, в день памяти священномученика Стефана Слободзейского, Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в храме Святого Архангела Михаила г. Слободзея. Его Преосвященству сослужили благочинный Слободзейского округа м. протоиерей Василий Данилеску и духовенство благочиния. За Литургией молились глава госадминистрации г. Слободзея Слободзейского района В.В. Тищенко, председатель Совета народных депутатов г. Слободзея и Слободзейского района Ф.А. Кошарка, зам. главы госадминистрации Н.В. Попова, начальник Слободзейского РОВД полковник милиции Г.В. Снежинский и другие представители светской власти.

По окончании богослужения Владыка Савва совершил молебен перед иконой сщмч. Стефана Слободзейского с чтением акафиста и обратился с назидательным словом к молящимся.

После молебна Его Преосвященство освятил поклонный крест, установленный на территории Михаило-Архангельской церкви г. Слободзея в канун праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня.