НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Праздник покровителя вдов

Религия // 10:25, 16 августа 2011 // 1666

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии,15 августа в молитвенном доме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Рыбница состоялось мероприятие, приуроченное к памяти перенесения мощей первомученика Стефана, покровителя вдовиц. В рамках мероприятия был отслужен молебен с акафистом первому святому мученику Православной Церкви. Молебен отслужил вр. и.о. благочинного Рыбницкого округа игумен Андрей (Ящишен), ему сослужили: настоятель Введенского молитвенного дома протоиерей Феодор Михалаки, иерей Стефан Рабий и иерей Михаил Чилочи. По окончании молебна игумен Андрей поздравил иерея Стефана с днем Ангела и вручил благодарственные письма всем вдовам из числа верныхприхожанок Введенского молитвенного дома г. Рыбница и молитвенного дома св. вмч. Димитрия Солунского с. Ержово. Помимо этого каждая вдовица получила памятный подарок.
В завершении мероприятия всех пригласили к сладкому столу, приготовленному представительницами женсовета Рыбницкого благочиния. Кроме того, прихожанкам был показан душеспасительный фильм, так что кроме пищи телесной, силы прихожанок были подкреплены и дополнительной пищей духовной.
Очень часто так бывает, что за суетными заботами жизни, мы не замечаем тех, кто искренне и, что называется, беззаветно служит Церкви, тратя свое личное время и силы на общее благо. Среди таких братьев и сестер во Христе много тех, кто по тем или иным причинам лишился супруга. И прошедшее мероприятие обязано напомнить всем нам о том, что любой труд на благо Церкви, независимо от его величины одинаково угоден Богу.

Святый архидиаконе и первомучениче Божий Стефане моли Бога о нас!