НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приобщение к вере молодого поколения

Религия // 08:53, 24 июня 2011 // 1551

По сообщениям ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархиии, 22 июня вр. и.о. благочинного Рыбницкого округа игумен Андрей (Ящишен) благословил на участие в первенстве мира по универсальному бою команду Рыбницкого Спортивного клуба комплексных единоборств.

Директором спортклуба, тренером и наставником ребят является Сергей Коровай, а духовным наставником и окормителем команды стал о. Андрей.

Еще до начала Божественной литургии о. Андрей провел с ребятами содержательную беседу о вере, спасении, поведении в храме, а также о Таинствах исповеди и причастия, тем самым подготовил их к сему, настроил на нужный лад.

Юные спортсмены присутствовали на Божественной литургии в Рыбницком Михаило-Архангельском соборе, где каждый из них впервые в своей жизни исповедался и приобщился Святых Христовых Таин, а после Литургии игумен Андрей отслужил молебен, дабы Господь благословил всех, и подал помощь Свою в делах, в первую очередь духовных, и конечно же, всех чаяниях и начинаниях мирских.

О. Андрей дал ребятам много наставлений, основанных на примерах жития святых и Священном Писании, пожелал крепкой веры и упования на Господа во всем и всегда. Он отметил, что Господь знает кому, что и когда нужно и полезно, поэтому с благодарностью надо принимать как победы, так и поражения. Также  каждый из ребят получил от батюшки благословение и иконку.