НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Принестровские супружеские пары поздравили с Днем семьи

Религия // 09:53, 19 мая 2011 // 1481

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 18 мая, по случаю международного Дня семьи, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, в Доме официальных приемов Президент Приднестровской Молдавской Республики И.Н. Смирнов чествовал молодоженов – представителей многодетных семей, супружеские пары, чей семейный стаж насчитывает более полувека.

В ходе встречи семьи поделились своими секретами семейной жизни и еще раз подтвердили, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

И.Н. Смирнов выслушал рассказ каждой семьи о традициях правильного воспитания детей и привлечения их к труду, роли культурных ценностей в жизни и в обществе.
Во встрече, по благословению Правящего Архиерея приняла участие многодетная семья благочинного Дубоссарского округа протоиерея Виталия Коваля.

Все семейные пары были награждены Президентом ПМР ценными подарками за развитие и укрепление семейных ценностей.

Во второй половине дня председатель епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике протоиерей Виталий Коваль провел итоговое заседание оргкомитета по проведению в г. Дубоссары районной конференции на тему: «Курс «Основы Православной культуры» – место и роль в системе просвещения».