НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Состоялось заседание Женсовета Тираспольско-Дубоссарской епархии

Религия // 10:09, 11 мая 2011 // 1765

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 10 мая Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва провел заседание Женсовета Тираспольско-Дубоссарской епархии, на котором поздравил всех жен священнослужителей с праздником Святой Пасхи и неделей Жен-мироносиц. На заседании председатель Женсовета монахиня Ольга (Устюкова) рассказала присутствующим о работе, проведенной активистами Женсовета за прошедший год, о проведенных благотворительных акциях и о намеченных планах трудов на текущий год.


Перед началом заседания Преосвященнейший Савва совершил молебен в Христо-Рождественском Кафедральном соборе г.Тирасполя. Собрание Женсовета проходило в городском Доме культуры, на котором выступили дети священнослужителей с Пасхальными поздравлениями. По окончании собрания Владыка Савва преподнес активистам Женсовета и всем присутствующим женщинам памятные подарки. 


В вышеуказанном мероприятии также приняли участие личный секретарь Управляющего епархией архимандрит Венедикт (Цирков) и ответственный секретарь по социальным вопросам С.Г. Унгурян.