НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Рабочий визит профессора Александра Леонидовича Дворкина в Приднестровье завершен

Религия // 09:13, 4 мая 2011 // 2492

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 1 мая завершился рабочий визит профессора Александра Леонидовича Дворкина в Приднестровье. В ходе своей рабочей поездки Александр Леонидович 28 апреля принял участие в телевизионных программах и репортажах, встретился с Вице-президентом Приднестровья А.И. Королёвым, в Приднестровском государственном университете прочитал лекцию по религиозной безопасности, а вечером того же дня в рамках работы богословского клуба встретился с духовенством и прихожанами Кафедрального Собора Рождества Христова г. Тирасполя.

29 апреля профессор А. Дворкин прочитал лекцию перед молодежным активом организации «Прорыв», по окончании которой состоялась большая встреча и лекция для всех желающих во Дворце Республики. Через СМИ Александр Леонидович приглашал для участия в религиозном диспуте любых представителей религиозных организаций и культов, но, к сожалению, ни один из пришедших, так и не стал участвовать в прямой и честной дискуссии, несмотря на то, что представители сект, обычно для неграмотного народа, уверены в себе.

30 мая московский гость принял участие в мероприятии, посвященном перезахоронению останков генерала Русской императорской армии Фомы Лузанова, которое прошло на Мемориале Славы г. Бендеры. В церемонии приняли участие Президент ПМР Игорь Смирнов, Вице-президент Александр Королёв, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, члены Кабинета министров ПМР и другие официальные лица. В этот же день Александр Дворкин посетил Бендерскую крепость и Кицканский монастырь.

В ходе своего визита профессора Дворкина сопровождали: пресс-секретарь Тираспольско-Дубоссарской епархии игумен Христофор (Вахабов) и ответственный секретарь по социальной работе Степан Унгуряну.