НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В республике проходит противоабортная акция «Подари жизнь малышу»

Религия // 09:48, 13 апреля 2011 // 1762

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 25 марта по благословению Епископа Тираспольского и Дубоссарского началась республиканская акция «Подари жизнь малышу», которая будет проходить до 25 апреля. Целью ее проведения является активизация информационно-просветительской работы и донесение до широких слоев населения самой полной и достоверной информации о вреде абортов.

В ходе акции запланировано проведение лекций для молодежи в высших и средних специальных и средних учебных заведениях, по согласованию с администрациями этих учреждений, на основании законодательства ПМР, а также в поликлиниках и медицинских учреждениях гг. Тирасполь, Бендеры, Слободзея, Рыбница, Каменка, Григориополь, Дубоссары, Днестровск.

Основная цель акции заключается в том, чтобы молодежь могла получить полную и достоверную информацию о последствиях аборта – как духовных, так и физических. Задача акции – попытать­ся предостеречь от непоправимого шага, за который при­дется расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

Основной задачей в противоабортной деятельности является организация предабортного и постабортного консультирования и информирования молодого поколения приднестровцев в возрасте от 15 лет и выше.