НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

24 февраля в Центральной городской библиотеке г. Тирасполь прошел вечер, посвященный творчеству православного писателя и поэта С.А. Багнюка

Религия // 10:31, 25 февраля 2011 // 1839
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 24 февраля в Центральной городской библиотеке г. Тирасполь прошел вечер, посвященный творчеству православного писателя и поэта С.А.Багнюка. Он был организован заведующей сектором православной литературы Л.А.Вахабовой.

Сергей Александрович рассказал о своем приходе к православной вере, который состоялся сразу после его призыва в ряды Советской Армии. Именно тогда начинающий поэт написал первые стихи, посвященные вере в Бога и любви к Родине.

Далее С.А. Багнюк прочитал поэтические произведения последующих лет своего творчества. При этом он рассказал, что зачастую то или иное стихотворение рождается в процессе духовных переживаний и встреч с верующими людьми.

На мероприятии присутствовали: пресс-секретарь Тираспольско-Дубоссарской епархии игумен Христофор (Вахабов), директор ЦГБ Л.М. Ротарь и студенты столичного экономического колледжа, которые с большим вниманием и интересом слушали слова и произведения поэта.

С.А. Багнюк является членом Союза писателей Приднестровья, автором нескольких книг и брошюр с рассказами и стихами, а главное – верующим человеком, который несет в мир, благодаря своему таланту, настоящую православную культуру.