НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И.Смирнов поздравил с годовщиной интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Религия // 17:01, 1 февраля 2011 // 1396
altИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР передает поздравительное письмо И.Н.Смирнова, приуроченное к годовщине интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. 

Ваше Святейшество!

Имею честь от имени поликонфессионального народа Приднестровской Молдавской Республики, Кабинета министров и себя лично направить искренние поздравления по случаю годовщины Вашего избрания на Патриарший Престол.

Впечатляет, обнадеживает и радует то многое, что Вы смогли сделать ради укрепления Православия в России, сопредельных странах и во всем мире. Ваше мудрое и проникновенное пастырское слово услышано и благодарно воспринято миллионами верующих в церковных приходах, монастырях, обителях, на крупных религиозных, политических и общественных форумах, в средствах массовой информации, десятками миллионов верующих в великом множестве семей.

В наши дни общая духовная атмосфера общества претерпевает испытания кризисными явлениями, мир потрясает терроризм, поэтому столь высока и неизмерима роль духовного окормления, которую выполняет Русская Православная Церковь под Вашим водительством.

Усилиями Вашего Святейшества свидетельствование о правде Божией поднято на абсолютно новый качественный уровень и высоту в массовом сознании, из-под спуда неверия Вами извлечено и стало укрепляться постижение того, что наше хождение на земле - это хождение перед Богом, означающее ответственность за каждое праздное слово, за каждый нераскаянный грех и требование самой жизни приумножать христианские добродетели: любовь, милосердие, сострадательность.

Испрашивая Вашего Первосвятительского благословения, в этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепости сил, духовной радости и всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших трудах на высоком и ответственном посту Предстоятеля нашей Святой Русской Православной Церкви.
С почтительным уважением,


Президент
Приднестровской
Молдавской Республики     И.Н. Смирнов