НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москве на Крещение откроют около 70 купелей

Религия // 10:27, 17 января 2011 // 1688
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ России, Москва подготовит к Крещению около 70 оборудованных купелей. Об этом  сообщила заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова.

По поручению градоначальника Сергея Собянина Л.Швецова провела в субботу совещание по подготовке к празднику Крещения. В совещании принимали участие патриарший викарий архиепископ Истринский Арсений, руководители структурных подразделений правительства города, представители правоохранительных органов, МЧС и административных округов.

"Наша задача - помочь Церкви, верующим столицы обеспечить организационное сопровождение одного из самых главных и любимых россиянами и москвичами праздников - Крещения Господня", - сказала на совещании Л.Швецова.

Она заявила, что в городе будет около 70 купелей почти в 60 местах. Все они будут оборудованы на водоемах и реках удобными сходами, модулями для переодевания, обеспечены горячим чаем и кофе. В этих местах будут дежурить машины скорой помощи и наряды милиции, спасательные службы. Все купели будут освещены.

В прошлом году в празднике Крещения в Москве приняли участие более 330 тыс. москвичей, напомнила Л.Швецова.

В свою очередь владыка Арсений выразил удовлетворение тем, что мэр Москвы проявляет столь серьезную заботу и внимание к созданию всех необходимых условий для москвичей, празднующих Крещение.