НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

26 ноября в Дубоссарах состоится II съезд православной молодежи

Религия // 12:55, 13 ноября 2010 // 1585
altВ Тираспольско-Дубоссарской епархии началась подготовка ко II съезду православной молодежи «Православные традиции – молодежь и современность», который пройдет 26 ноября в Дубоссарах. Создан оргкомитет по подготовке съезда, куда вошли представители епархии, нескольких министерств и ведомств. О своем приезде в Приднестровье уже заявили представители молодого поколения из России, Украины, Эстонии, Республики Молдова, как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии.

«Мы желаем, чтобы в Приднестровье появился союз православной молодежи. Естественно, для того, чтобы этот союз мог вписываться в реальность нашего времени, мы должны узнать не только потребности, но и предложения молодых людей для решения вопросов, которые сегодня перед нами ставит жизнь», – сказал председатель епархиального отдела по связям с организациями образования и молодежной политики отец Виталий.

Съезд православной молодежи продлится один день. По доброй традиции начинать всякое дело с совместной молитвы, перед началом форума будет совершен молебен. Работа съезда будет вестись по следующим направлениям: «Православие и СМИ», «Православие и инославие», «Социальное служение молодежи», «Православие и воспитание», «Православие и патриотизм», «Православие и история».

Предполагается, что участники съезда, помимо резолюции, примут обращение к своим верующим и неверующим сверстникам. В завершение работы форума их вниманию будет представлен концерт духовных песнопений.