НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Нашли виновных во взрыве запорожского храма

Религия // 18:31, 16 октября 2010 // 1451
altМилиция завершила досудебное следствие по делу о взрыве, произошедшем 28 июля нынешнего года в запорожском храме. В результате взрыва погиб один человек, девять - получили травмы.

"Дело о взрыве в одном из запорожских храмов приближается к своему логическому завершению. В настоящее время досудебное следствие завершено, после ознакомления обвиняемых с материалами уголовно дела оно будет направлено в суд для рассмотрения по сути", - говорится в сообщении МВД Украины. К уголовной ответственности привлечены три человека.

В МВД подчеркнули, что "информация о давлении на обвиняемых со стороны милиции в ходе расследования подтверждения не нашла".

28 июля около 16:30 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв самодельного взрывного устройства. 9 человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась монахиня. Возбуждены уголовные дела по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества.
По информации МВД Украины, из четырех задержанных по подозрению в организации взрыва в храме в Запорожье трем предъявлены обвинения, и они были арестованы.