НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На встрече у Президента обсуждалась подготовка празднования 15-летия Епархии

Религия // 13:54, 10 сентября 2010 // 1648
altКак сообщает ИА ""Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Президента Приднестровья, 8 сентября Президент Игорь Смирнов провел рабочую встречу с министром внутренних дел Вадимом Красносельским и Епископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой.
Обсуждались вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий к 15-летию Тираспольско-Дубоссарской епархии. В республику уже начали прибывать гости из ближнего и дальнего зарубежья. Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва рассказал, что вчера он встретил греческую делегацию. Он также отметил, что торжества начнутся на севере республики уже завтра.
«В рыбницком соборе Архангела Михаила будет установлен новый иконостас. Затем мы заложим основание фундамента двух будущих храмов: в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре (урочище Калагур) – в честь Рождества Иоанна Предтечи и в Каменке – в честь Успения Божией Матери», – отметил Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.
Основные мероприятия пройдут 11-12 сентября с участием главы государства, представителей Кабмина, жителей и гостей республики.
Кроме того, Преосвященнейший Савва представил Президенту макет церкви, которую планируется построить в Первомайске в следующем году.