НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Участковые инспектора отмечают свой профессиональный праздник

Общество // 13:14, 17 ноября 2008 // 3124
Сегодня, 17 ноября, свой профессиональный праздник отмечают участковые инспектора милиции. 85 лет назад было образовано данное подразделение, которое было востребовано как в те далекие годы, так и в нынешнее время. Служба участковых инспекторов милиции имеет многовековую историю и давние традиции. Со времен Екатерины Великой в полиции существовали квартальные, околоточные, участковые надзиратели, в чьи обязанности входила охрана общественного порядка и защита граждан от преступных посягательств. С 1923 года эта служба стала самостоятельной в системе Министерства внутренних дел РСФСР - эта дата считается днем ее образования.

В этой связи заместитель Министра внутренних дел ПМР полковник милиции Сергей Белоус и начальник УМОБ МВД ПМР полковник Олег Михайлов обратились с поздравлением всех участковых инспекторов милиции ПМР.


Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых инспекторов милиции!

17 ноября мы с Вами празднуем День образования одной из главенствующих служб в системе профилактики правонарушение и в структуре милиции - участковых инспекторов милиции. За 85 лет существования данная служба претерпела много изменений в численности, структуре, порядке подчиненности, уровне материального обеспечения и функциональных обязанностях. Одно осталось неизменным - участковые уполномоченные работают для народа, среди народа и порой являются единственными представителями государственной власти на местах. В большей степени по работе участковых формируется мнение о милиции в целом. Участковый инспектор милиции является защитником и гарантом безопасности на своем административном участке, воплощением справедливости и законности. Этим и достигается заслуженный авторитет и благодарное признание со стороны общественности.

Профессиональный праздник «85 лет УИМ» органично вытекает из истории становления органов милиции и является ярким подтверждением верности сотрудников милиции боевым традициям старших поколений, чей богатый опыт лег в основу обучения и воспитания нового поколения милиционеров.

Мы преклоняем голову перед ветеранами, их мужеством и самопожертвованием при выполнении служебного долга, храним и приумножаем их славные дела во имя общественного порядка и безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

Мы искренне поздравляем всех ветеранов и сотрудников служб участковых инспекторов милиции, а также членов их семей с 85-ой годовщиной образования службы, благодарим за нелегкий труд и желаем крепкого здоровья, счастья, непоколебимой верности присяге, несгибаемого мужества при выполнении профессионального долга.

С юбилейным праздником вас!