НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Пскове отменили детсадовские льготы многодетным семьям

В Пскове отменили детсадовские льготы многодетным семьям

Общество // 20:13, 25 января 2016 // 1671
Об этом на своей странице в социальной сети сообщила депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова. Данное решение местных властей она считает неверным и уже обратилась с предложением об его отмене. 
Предлагаем вниманию текст сообщения парламентария:
"Начало года выдалось напряженным по всем фронтам. На днях выяснили, что с 1 января в городе Пскове были отменены льготы на бесплатное посещение детского сада для многодетных семей с доходом более 52 тысяч рублей, и такая мера коснется около 30% семей. 
Путем несложных расчетов мы можем предположить, что в семье с тремя детьми примерно шесть тысяч рублей будет уходить только на оплату детского сада, и ведь сюда не включены расходы на одежду, питание, игрушки. 
Неприятен также тот факт, что родители не были предупреждены заранее о готовящихся изменениях, и Постановление появилось на официальном сайте только в середине января, когда оно уже фактически действовало. Считаю отмену таких льгот недопустимой мерой, особенно в экономически непростое время, когда сокращение социально значимых программ может лечь тяжелым бременем на многодетные семьи. 
Я направила депутатские запросы губернатору Псковской области Андрею Турчаку и главе г. Псков Ивану Цецерскому с настойчивым предложением о сохранении льгот для многодетных семей не только в городе, но и в области в целом, так как аналогичное Постановление об отмене льгот действует по всей Псковской области с 1 января 2015 года. 
Надеюсь, что в ближайшее время ситуация разрешится, и льготы многодетным семьям будут возвращены. 
Друзья, если подобные ситуации происходят и в других регионах – сигнализируйте, буду оперативно вмешиваться".