НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Сколково соcтоится крупный общественный форум России

В Сколково соcтоится крупный общественный форум России

Общество // 19:22, 20 августа 2015 // 2954
 
По информации ИА "ТИРАС", 29 августа в Сколково состоится крупный общественный форум посвященный исследованию стратегических магистралей развития России. Организаторы мероприятия распространили следующий пресс-релиз:
 
29 августа 2015 года в Инновационном центре «Сколково» пройдёт Общественный форум «Что нас объединяет?!» Мероприятие состоится в Большом зале Гиперкуба. Форум будет посвящён обсуждению единства России и его ценностной основы. Участники рассмотрят как мировоззренческие, так и практические вопросы, связанные с патриотизмом, семейной, образовательной, национальной политикой. Совместными усилиями гости форума обрисуют желаемый образ будущей, успешно развивающейся, суверенной России XXI века, сохраняющей, с одной стороны, свои многовековые цивилизационные особенности и традиции, с другой стороны, находящейся в авангарде научно-технического развития. Каждый участник получит возможность внести свои
предложения в итоговый документ форума – Декларацию единства России. Декларация призвана обобщить ключевые ценности и смыслы, связанные с единством России, а её принятие станет идейно насыщенным, творческим посылом ко всем людям, заинтересованным в успешном развитии России.
В рамках форума будут проведены экспертно-дискуссионные сессии по темам семейной и образовательной политик, а также патриотизма.
По итогам форума будет сформирована сеть интеллектуальных добровольцев – распределённый в пространстве, но объединённый вокруг общих ценностей и целей «ум страны», потенциал которого будет задействован в подготовке и рассмотрении законодательных актов, в форсайтах развития страны в целом и отдельных сфер, реализации информационных и научно-аналитических проектов и т. д. В форуме примут участие представители ключевых субъектов: это представители научно-экспертного сообщества, органов государственной власти, общественных организаций (в том
числе молодёжных), религиозных общин, ВУЗов, бизнеса. Разные социальные группы и поколения будут объединены вокруг повестки единства России. Также на мероприятии будут награждены победители конкурса информационно-аналитических и научных работ «Твой интеллект – на благо России!». Организатор форума – Молодёжный интеллектуальный центр «Лаборатория мысли». Форуму будет придан ежегодный статус, что сделает его значимой площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития России.
Дата и время проведения форума: 29 августа 2015 года, 10:00-16:30.
Будет обеспечен бесплатный проезд участников форума, а также бесплатная парковка.