НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент России поздравил Олега Табакова с юбилеем

Президент России поздравил Олега Табакова с юбилеем

Общество // 20:14, 17 августа 2015 // 1713
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, сегодня художественный руководитель – директор Московского художественного театра имени А.П.Чехова Олег Табаков отметил восьмидесятилетие. По такому случаю глава России Владимир Путин направил легендарному артисту поздравительную телеграмму. В ней, в частности, говорится:

«Человек необычайно талантливый и энергичный, Вы состоялись и на актёрском, и на режиссёрском, и на педагогическом поприще, завоевали поистине всенародную любовь. Но как настоящий Мастер Вы никогда не почиваете на лаврах, не останавливаетесь на достигнутом, а много и плодотворно работаете, объединяете вокруг своих интересных идей и замыслов творческих единомышленников. И всегда добиваетесь успеха».
 
Справка ИА "ТИРАС": Олег Табаков - советский и российский актёр театра и кино, режиссёр театра и кино, педагог. Народный артист СССР (1988). Лауреат Государственных премий СССР (1967) и РФ (1997). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова. Основатель, художественный руководитель театра под руководством Олега Табакова («Табакерка»). Президент фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Член Совета по культуре и искусству при Президенте России.