НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украина: с 1 апреля работающим пенсионерам хотят ограничить пенсииУкраина: с 1 апреля работающим пенсионерам хотят ограничить пенсии

Украина: с 1 апреля работающим пенсионерам ограничат пенсии

Общество // 17:07, 1 апреля 2015 // 1724
Для украинских пенсионеров настали тяжелые времена. Ведь с 1 апреля 2015 года в силу вступает несколько законов о том, что пенсии работающим пенсионерам временно ограничат. 
 
Начинает действовать закон № 2013-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения", предусматривающий ограничение пенсий работающим прокурорам, депутатам, судьям и другим госслужащим. Также для женщин будет проходит поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет. 
 
Кроме этого, законы отменяют выплату пенсий должностным лицам органов контроля и органов сборов и доходов, а также лишают пособия случае нанесения данным лицам тяжелых травм во время выполнения служебных обязанностей или гибели.
 
Напомним, что данные ограничения в законах не распространяются на пенсионеров, у которых пенсии 1 500 грн. Инвалиды 1, 2 и 3 группы, участники АТО и боевых действий также не попадают под эти законы. 
 
Действие законов ограничивается сроком с 1.04.2015 по 31.12.2015.