НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко принял участие в Марше Единства во Франции

Петр Порошенко принял участие в Марше Единства во Франции

Общество // 17:16, 12 января 2015 // 1695
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, накануне в Париже  Петр Порошенко вместе с мировыми лидерами принял участие в Марше Единства и солидарности с жертвами террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января. В мероприятии, в частности, приняли участие руководители Украины, Германии,Великобритании, Италии, Бельгии, Испании,Словении, Польши, Турции, Греции, Израиля,Палестины, руководство Евросоюза,Европарламента и Еврокомиссии.


Глава государства отметил, что Украина как никто понимает боль Франции. «Марш Единства сегодня объединил во Франции все цивилизованные страны мира. Сегодня мы все вместе отстаиваем ценности демократии и свободы слова», — сказал Петр Порошенко. «Верю в то, что человечность и единство всегда будут побеждать террор», — подчеркнул Президент.

Марш памяти по погибшим журналистам журнала Charlie Hebdo и другими жертвами терактов собрал на улицах Парижа несколько сотен тысяч манифестантов.

Участники Марша собрались на площади Республики, где выразили свою солидарность с идеями свободы слова и свободы мысли, неприятие террора и призвали мир к толерантности,миру и противодействию терроризму во всех его проявлениях.