НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Москве состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации

В Москве состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации

Общество // 15:18, 22 декабря 2014 // 1719
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, сегодня в Москве состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Среди награждённых – представители рабочих профессий, деятели культуры и науки, лётчики, журналисты, врачи.

Глава государства также вручил дипломы о присвоении почётных званий.

В числе награждённых – майор полиции из Ингушетии Абубакар Хасанович Костоев. За мужество и профессионализм, проявленные в ходе операции по обезвреживанию террориста-смертника, он удостоен звания Герой России.

Светлана Владимировна Капанина – единственная женщина-пилот корпорации «Сухой». Она оставила позади многих мужчин, освоила уникальные, сложнейшие элементы высшего пилотажа и уже вошла в историю как одна из самых титулованных в мире лётчиков-инструкторов.

Также президент отметил заслуги выдающегося специалиста в области математики и механики, педагога и организатора науки, вице-президента Российской академии наук Валерия Васильевича Козлова. А также многолетнюю плодотворную работу по подготовке научных кадров учёного, ветерана Великой Отечественной Максима Матвеевича Загорулько.