НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Владимир Путин поблагодарил Рамзана Кадырова за оперативную работу в нейтрализации террористов

Владимир Путин поблагодарил Рамзана Кадырова за оперативную работу в нейтрализации террористов

Общество // 12:06, 5 декабря 2014 // 1777
Как сообщалось ранее на ИА "ТИРАС", 4 декабря в День выступления российского лидера перед Федеральным Собранием, в Грозном произошла попытка  теракта, которая была своевременно предотвращена, благодаря профессиональным и оперативным действиям правоохранительных органов Чеченской республики. По итогам спецоперации глава Чеченской республики Рамзан Кадыров направился на встречу с Владимиром Путиным для предоставления отчета о проделанной работе в данном направлении.
Президент России в свою очередь поблагодарил Рамзана Ахматовича за профессионализм. В частности он сказал следующее: 
 

 


Правоохранительные органы Чеченской Республики не только возмужали, они стали профессиональными. И сотрудники, которые встретили этих бандитов, проявили себя как настоящие профессионалы и герои. А преступники, как обычно, и мы с Вами об этом хорошо знаем, действуют, по сути, из-за угла, стреляют в спину. На кого они напали? Они напали не на ваши специальные подразделения, которые ведут борьбу с терроризмом, они напали на сотрудников дорожно-патрульной службы, на людей, которые призваны охранять просто порядок на дорогах, обеспечивать нормальную жизнедеятельность транспорта. Вот на кого они напали и, по сути, убили этих людей из-за угла.
Но я уверен, что правоохранительные органы республики будут адекватно оценивать ситуацию и так же профессионально реагировать на все события подобного рода, как это было сейчас. А имена погибших товарищей, имена, по сути, героев мы никогда не забудем и должны будем оказать всю необходимую помощь семьям погибших и поддержать пострадавших, раненых.