НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Австрии Кончита Вурст спела для Генсека ООН Пан Ги Муна

В Австрии Кончита Вурст спела для Генсека ООН Пан Ги Муна

Общество // 11:17, 4 ноября 2014 // 2010
 
Как сообщает ИА "ТИРАС", в настоящее время  генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун находится в Австрии с трехдневным визитом, в ходе которого он должен принять участие в двух крупных мероприятиях, проводимых в венском отделении ООН: II конференции по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, и II форуме по инклюзивному и устойчивому промышленному развитию, который организует Организация Объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO).
Пройдут также встречи Пан Ги Муна с президентом Австрии Хайнцем Фишером и министром европейских и иностранных дел Себастьяном Курцем. Сегодня ожидается выступление Пан Ги Муна на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ.
Отметим, что вчера победитель музыкального конкурса Евровидение-2014 австриец Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе Кончиты Вурст, спел в венском отделении ООН в присутствии генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, начавшего ежегодный официальный визит в Австрию. В ходе встречи в холле венского отделения ООН Вурст исполнило две песни, генсек ООН заявил, что хотел познакомиться с ней с момента ее победы на Евровидении, в частности из-за ее борьбы с дискриминацией. После победы на Евровидении Вурст стала одной из "визитных карточек" Австрии и предметом гордости многих ее граждан. Артист также выступает на многих политических форумах, привлекая внимание к правам ЛГБТ- сообщества и других меньшинств.