НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Украине выплатят задолженности пенсионерам во всех областях

В Украине выплатят задолженности пенсионерам во всех областях

Общество // 00:53, 12 октября 2014 // 2900
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, Кабмин поможет всем областям Украины, чтобы не было задолженностей по заработным платам и пенсиям. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения Николаевского бронетанкового завода в рамках рабочей поездки в Николаев в субботу 11 октября.
Арсений Яценюк подчеркнул, что за несколько месяцев государственный бюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов. Задолженность за электроэнергию и газ из этих областей - 700 миллионов гривен: «Но при этом Правительство выплачивает пенсии и заработные платы, как бы это в сегодняшних условиях не было трудно».
«Мне бы очень хотелось, чтобы эти пенсии и зарплаты были выше, но платим то, что имеем», - подчеркнул он.
Глава Правительства сообщил, что есть информация о незначительных задолженностях по отдельным местным бюджетам: «Экономика в военном состоянии, она вся завязана. Если проблемы в Донецке и Луганске - то отголоски этих проблем слышны и во Львове, и в Киеве, и в Николаеве».
«Тем бюджетам, которые сейчас недовыполняют собственные доходы, Правительство поможет, чтобы позакрывать все возможные задолженности», - подчеркнул Арсений Яценюк.