НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Спикер Молдовы Игорь Корман поздравил учителей с их профессиональным праздником

Спикер Молдовы Игорь Корман поздравил учителей с их профессиональным праздником

Общество // 19:02, 6 октября 2014 // 2328
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу законодательного форума Республики Молдова, накануне Председатель парламента Игорь Корман поздравил учителей с их профессиональным праздником - Днем работников образования.

Игорь Корман пожелал учителям достойных поколений учеников и направил пожелания здоровья и долгих лет жизни.

"Ваш профессионализм и преданность делу, стабильные инвестиции, подкрепленные соответствующими инвестициями и хорошо отрегулированной законодательной базой, обеспечат качественную образовательную систему, справедливую и доступную. Учителя - это те, кто раскрывает секреты книги ученикам и направляет их, терпеливо и с пониманием, в мир знаний", - говорится в направленном преподавателям поздравительном послании.

Спикер поблагодарил преподавательские кадры за самоотверженность и преданность делу, которую они демонстрируют каждый день в деле просвещения молодежи.

"Несмотря на трудности и изменения, которые происходят сейчас в системе образования, вы, дорогие учителя, остаетесь наиболее стойкими и преданными профессии, будучи настоящими примерами мудрости и упорства. Пусть ученики, в которых вы вложили столько души, оправдают ваши ожидания и всегда тепло вспоминают ваши напутствия", - отмечается в поздравительном послании председателя парламента.