НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Служба Безопасности Украины призывает граждан не поддаваться на информпровокации

Служба Безопасности Украины призывает граждан не поддаваться на информпровокации

Общество // 13:26, 29 августа 2014 // 1943

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу СБУ, Служба безопасности Украины призывает украинцев не поддаваться панике, которая создается в сети Интернет и на различных ресурсах. Об этом в частности заявил сегодня Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«Использование паники и специальных психологических операций, военных так называемых журналистов, которые сотрудничают с террористическими организациями - наиболее опасное оружие по дестабилизации ситуации в Украине. Мы надеемся, что наши граждане не будут поддаваться панике, а спокойно и взвешенно будут воспринимать информацию, распространяемую в сети», - сказал он на брифинге по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.


Он также призвал украинских журналистов и мировые медиа придерживаться стандартов и правдивой подачи информации в сети. «Правдивая информация и правдивые украинские и международные медиаресурсы должны быть щитом обороны от панических атак со стороны врага», - подчеркнул Председатель СБУ.