НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Арсений Яценюк поздравил киевлян с Днем столицы

Арсений Яценюк поздравил киевлян с Днем столицы

Общество // 15:18, 2 июня 2014 // 1652
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, премьер-министр Арсений Яценюк поздравил киевлян с днем города.
 

Дорогие киевляне! Гости столицы! Уважаемые соотечественники!


Сердечно поздравляю вас с днем Киева!
 
Город, который более 15 веков возвышается над днепровскими кручами, всегда был символом красоты и духовного величия.Он снова и снова доказывает свое глубокое достоинство, неуступчивость лжи, стремление к свободе и справедливости.
Киев - настоящий Город-герой, несокрушимый и прекрасный, с замечательными людьми, гордыми быть киевлянами.Город, который ныне стал столицей страны, противостоящей военной агрессии.
Киев сделал неоценимый вклад в свержение диктатуры, продемонстрировал свою решимость привести Украину к Европейскому Союзу и заслужил европейское будущее.
Киев обязательно восстановит свой статус самого зеленого города-сада, залечит раны, станет более комфортным и уютным.Он удивит современников архитектурными жемчужинами, которые станут рядом с шедеврами прошлых веков, а не заслонять их.Он прославит Украину новыми именами ученых, архитекторов и художников, которые будутсохранятьи приумножать сделанное великими киевлянами.
Поздравляю с Днем Киева не только жителей города, но и всех украинцев, кого объединяет, привлекает и вдохновляет наша столица.
Слава Киеву!
Слава Украине!


 
Премьер - министр Украины Арсений Яценюк