НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Владимир Путин поздравил актера Владимира Этуша с 92-ым Днем рождения

Владимир Путин поздравил актера Владимира Этуша с 92-ым Днем рождения

Общество // 12:59, 6 мая 2014 // 2986
По информации ИА "ТИРАС", 6 мая народный артист России отмечает 92-ой день рождения Владимир Этуш. На счету актера более 100 ролей. На театральных подмостках Этуш играл в пьесах Шекспира, Мольера, Бернарда Шоу и др. В кино дебютировал в 1953 году в историческом фильме "Адмирал Ушаков". Затем снимался в "Кавказской пленнице", в экранизации "Двенадцати стульев", в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Приключения Буратино", в мюзикле "Тридцать первое июня".

Сегодня великий артист продолжает свою творческую деятельность. Он играет главную роль в "Дядюшкином сне" по Достоевскому, занят в нашумевшей "Пристани" в постановке худрука вахтанговцев Римаса Туминаса. К 90-летию для него был создан еще один спектакль - "Окаемовы дни" по пьесе Александра Афиногенова "Машенька".
 

 

Владимира Этуша также поздравил президент Владимир Путин. В телеграмме главы государства, в частности, говорится:

«Блистательные роли на знаменитой вахтанговской сцене, яркие, незабываемые работы в кинематографе, весь Ваш большой, насыщенный профессиональный путь – яркий пример творческого долголетия, беззаветного служения любимому делу. Вас по праву считают выдающимся артистом, мудрым, обаятельным и по-настоящему интеллигентным человеком.

Желаю Вам здоровья, бодрости духа и неиссякаемого вдохновения.

Пользуясь случаем, от души поздравляю Вас с нашим главным и самым дорогим праздником – Днём Победы!».